Мэр Киева приглашает на Лигу чемпионов (видео)

Мэр Киева Виталий Кличко на своей страничке в Facebook опубликовал ролик, где он вместе с амбассадором Лиги чемпионов Андреем Шевченко приглашает всех в Киев на финальный матч Лиги чемпионов. 

Амбассадор Лиги чемпионов Андрей Шевченко и мэр Киева Виталий Кличко снялись в видео-приглашении болельщиков на финальный матч турнира, который пройдет в столице уже 26 мая. 

«Друзья! Киев готовится к большому спортивному событию, которое будет принимать впервые, — финалу Лиги чемпионов УЕФА. Ждем около 100 000 гостей, которые посетят наш город. Мы вместе с послом финала Лиги чемпионов в Украине, главным тренером украинской футбольной сборной Андреем Шевченко снялись в промо видео Киева. Города, который мы любим, для которого работаем и популяризируем в мире. Киев — европейская футбольная столица-2018», - написал Виталий Кличко.

В видеоролике Андрей Шевченко бьет по футбольному мячу, который пролетает над выдающимися и историческими местами Киева. В частности, над одним из мостов столицы, Софийской площади и памятником Богдану Хмельницкому, Почтовой площадью и речным вокзалом, костелом Святого Николая. За полетом мяча восторженно наблюдают гости и жители Киева. Ловит мяч на НСК «Олимпийский», где и состоится финальный матч Лиги чемпионов, мэр столицы Виталий Кличко. «Ждем в Киеве», — обращается к болельщикам Виталий Кличко. «Welcome to Kyiv», — приглашает гостей Андрей Шевченко.

Виталий Кличко отметил, что над созданием видео работала украинская творческая группа: режиссер Юрий Ковалев, оператор Михаил Шашко, продюсером выступил Алексей Москаленко, а музыку к ролику написал Фагот (Олег Михайлюта, ТНМК).

На съемку видео не были потрачены средства из городского бюджета Киева. Об этом заявили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы писали, что к  Лиге чемпионов 2018 в центре Киева откроют фан-зону.