Идея провести лотерею среди добросовестных плательщиков за коммунальные услуги родилась в горадминистрации после того, как специалисты Информационно-вычислительного центра подсчитали, что около полумиллиона киевлян не имеют задолженностей по оплате.

"Из них 200 тысяч всегда платили вовремя, - говорит руководитель КП "Киевский расчетный центр" Станислав Каплуненко. - Вот среди них мы и разыграем призы".

Подарки уже подготовили "Киевводоканал", "Киевэнерго", "Киевгаз" и другие поставщики коммунальных услуг. Среди призов - утюги, микроволновые печи, электрочайники, фильтры для воды и другие полезные в хозяйстве вещи.

"Мы же планируем подарить киевлянам несколько персональных компьютеров, - рассказал Каплуненко. - Розыгрыш ценных призов пройдет во всех районах Киева. Их будут распределять в процентном соотношении. Скажем, в Печерском районе живет меньше людей, следовательно, и подарков меньше, а вот в Днепровском наоборот - жителей много, значит, и призеров больше".

Лотерею проведут по индивидуальным номерам, которые имеют все плательщики. Кроме того, сам розыгрыш будут транслировать в прямом эфире ТРК "Киев", а результаты напечатают в газете "Хрещатик", сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

КИЯНИ