Таковы данные Центральной избирательной комиссии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ЦИК, лишь 1,57% столичных жителей, получивших бюллетени, проголосовали за пределами избиркомов. Больше всего голосовавших на дому было в Черниговской области - 9,92% от принявших участие в голосовании.

Вместе с тем в Центризбиркоме отметили, что больше всего избирателей, проголосовавших на дому, насчитывается в регионах, где победу одержала Юлия Тимошенко, - 6,18%. В регионах, где большинство голосов получил Виктор Янукович, за пределами УИК голосовали 4,78% избирателей.

По состоянию на 20:00 7 февраля проголосовало на дому 1 млн. 382 тыс. 865 человек.

Отметим, Ю.Тимошенко победила в 15 областях и Киеве, в то время как В.Янукович набрал наибольшее количество голосов в 9 областях, АРК Крым и Севастополе.

Напомним, в воскресенье ЦИК официально объявил победителем повторного голосования выборов Президента Украины В.Януковича. Вчера Верховная Рада определилась с датой инаугурации новоизбранного Президента Украины. Торжественное заседание украинского парламента, на котором Виктор Янукович примет присягу, состоится на следующей неделе, 25 февраля.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net