McDonald’s откроет более десяти новых ресторанов в Украине: где появятся заведения

В 2021 году McDonald’s откроет более десяти новых заведений в разных городах Украины, многие из которых будут первыми в этих населенных пунктах. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Впервые рестораны откроют в таких городах, как Ивано-Франковск, Белая Церковь, Луцк и Хмельницкий. Также в фокусе на ближайшие годы — открытие новых заведений в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове. Сейчас McDonald’s рассматривает участки для открытия в 2022 году заведений в Кропивницком и Мариуполе, а также в Черновцах и Ужгороде.

В McDonald’s говорят, что ищут локации с большим потоком людей в городах с населением более 200 000. Например, на пересечении центральных улиц города. Такие площадки должны быть удобными для доступа как пешеходов, так и авто. 

Вместе с открытием новых заведений компания в 2021 году планирует создать 4600 новых рабочих мест: 1500 — непосредственно в ресторанах McDonald’s и 3100 — у партнеров. 

За прошлый год компания открыла новые заведения в Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и Буче. Теперь их сеть насчитывает 98 ресторанов в 21 городе Украины. 

Также McDonald’s удалось сохранить команду из почти 10 тысяч украинских сотрудников, не сократив ни одного работника. Компания выплатила более 50 млн грн компенсаций за простой и вынужденные отпуска сотрудников во время локдаунов. И потратила около 82 млн грн на средства защиты работников и клиентов от COVID-19. 

Несмотря на карантин, в прошлом году увеличился объем продаж через сервис доставки (в 4,5 раза по сравнению с 2019 годом), McDrive и экспресс-окна.

Напомним, до конца 2021 года McDonald’s планирует запустить сортировку отходов во всех ресторанах сети в Украине. Проект сортировки отходов в залах своих заведений McDonald’s запустил в сентябре прошлого года.