Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в частности, в соответствии с планом мероприятий, в следующем году предусматривается реконструкция и замена дизайн информационного экрана "Reinford", улучшение дизайна площадок с контейнерами для мусора, внедрение новейших технологий уборки территории площади Независимости и упорядочивание рекламных средств. Также в рамках благоустройства предусматривается установка мобильных туалетных кабин возле мест проведения праздничных мероприятий, выполнение работ по внешнему и художественному освещению фасадов домов и сооружений на площади Независимости, модернизация существующего освещения Майдана с предусмотрением иллюминации, голографических лазерных установок, а также капитальный ремонт сетей дорожного освещения.

Более того, будут упорядочены торговые территории подземного пространства площади Независимости. В частности, кафе-бистро, у которых нет утвержденной проектной документации, перепрофилируют под заведения торговли цветами, прессой и книгами. Кроме того, предполагается, что территрию Майдана еще больше озеленят.

Напомним, в прошлом году КГГА заявляла о своих планах провести реконструкцию площади Независимости в 2008 году. В частности, речь шла об изменении конструкции арки Лядских ворот, ремонте и покраске крыш домов, расположенных на площади, в единый терракотовый цвет, модернизации художественного освещения, а также существующего электронного табло на доме профсоюзов с установкой вместо него курантов с музыкальным сопровождением государственного гимна и других патриотических музыкальных произведений.

Предыдущая реконструкция площади Независимости была завершена в 2001 году.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net