МАУ отменила часть рейсов в ЕС из-за продления карантинных запретов на въезд для украинцев

Украинская авиакомпания МАУ сократила часть рейсов в страны Евросоюза из-за продления запрета на свободное пересечение границы Шенгенской зоны для украинцев до 15 августа. Об этом сообщили в пресс-релизе компании.

Сообщается, что ЕС еще на две недели (до 15 августа) продлил запрет на въезд для граждан третьих стран, среди которых есть и Украина. Эти ограничения ввели в связи с эпидемией коронавируса. В частности, МАУ полностью отменила рейсы в Ларнаку, Берлин, Тбилиси, Прагу, Вену и Кишинев до середины августа. Внутренние рейсы авиакомпания будет осуществлять по направлениям Одесса, Херсон и Львов.

Добраться из Киева в Херсон можно будет каждую среду, пятницу и воскресенье, а обратно — в понедельник, четверг и субботу. Рейсы из Киева в Одессу авиакомпания будет осуществлять каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье. С 21 августа рейсы Киев-Львов будут осуществлять по пятницам, а обратно — по воскресеньям.

Какие международные направления из Киева остались?

Украинские туристы все так же смогут путешествовать в Амстердам, Лондон, Париж, Торонто, Ниццу, Афины, Дубай, Стамбул, Вильнюс, Тель-Авив, Рим, Милан, Неаполь, Франкфурт, Мюнхен, Баку, Ереван, Мадрид и Барселону. В то же время, количество полетов по некоторым маршрутам сократиться до одного в неделю. Это рейсы:

  • Киев-Ницца-Киев (обратно в субботу);
  • Киев-Рим-Киев (обратно в субботу);
  • Киев-Милан-Киев (обратно в воскресенье);
  • Киев-Неаполь-Киев (обратно в субботу);
  • Киев-Мюнхен-Киев (обратно в понедельник);
  • Киев-Мадрид-Киев (обратно в пятницу);
  • Киев-Барселона-Киев (обратно в субботу).

Все остальные маршруты остаются без изменений. 

Ранее мы сообщали, что украинская авиакомпания МАУ по заказу туроператора «Феєрія Мандрів» начинает выполнять чартерные рейсы в Хорватию по маршруту Киев — Сплит.