Маленькой Насте с ДЦП нужна помощь


Фото: Руслана Кобзева

Маленькой Насте Кобзевой нужна помощь. У трехлетней девочки диагноз ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия, задержка психоречевого и физического развития.

"Она родилась с 4-кратным обвитием пуповиной вокруг шеи. Последствие - асфиксия и гипоксия тяжелой степени. На этот мир ей помогли появиться врачи-реаниматологи, которые вернули ее с того света. Наперекор всем прогнозам, она сумела выжить и выкарабкаться из этой ситуации. Но как оказалось, все только начиналось. Кислородное голодание и тяжелые роды не прошли бесследно. У ребенка начались судороги", - рассказывает мама девочки, Руслана Кобзева.

Родители пытались сделать все для того, чтобы ребенок получил необходимое лечение. За три года они прошли очень нелегкий путь лечения и реабилитаций в различных клиниках и медицинских центрах. Однако, из-за приступов эпилепсии, все результаты их усилий сводились на нет.

В свои 3 года Настя не может самостоятельно сидеть и опираться на ноги. Кроме того, ребенок не говорит. С каждым днем ДЦП прогрессирует, а из-за приступов эпилепсии бороться с болезнью практически бесполезно.

Одна из немецких клиник дала родителям надежду побороть судороги. Однако лечение дорогостоящее. Его сумма составляет 71 939 евро. Самостоятельно оплатить такую сумму родители попросту не в силах. Все средства уходят на лекарства и курсы реабилитаций. Поэтому мама Насти просит принять посильное участие в лечении девочки.

Деньги можно перечислить по этим реквизитам:

ПриватБанк
5168 7573 1261 0472 
КОБЗЕВА РУСЛАНА НИКОЛАЕВНА

Более детальную информацию о Насте можно найти на странице в Facebook.