Мальчика, который выжил в смертельном ДТП на Старообуховской трассе, выписали из больницы

Выжившего в смертельном ДТП на Старообуховской трассе 12-летнего мальчика выписали из больницы и передали родственникам. Об этом в комментарии изданию LB.ua сообщили в прокуратуре Киева.

«Мальчика выписали из больницы около недели назад. Его физическое состояние, по словам родственников, удовлетворительно, а вот психологическое — тяжелое», — рассказали в прокуратуре.

Сообщается, что ребенок сейчас проживает в семье своего дяди. Сбор средств на помощь семье прекратили. В прокуратуре добавили, что через неделю станут известны результаты судебно-медицинской, трасологической и наркологической экспертиз подозреваемого.

Напомним, что 12 июля около 17:20 на Старообуховской трассе под Киевом произошло смертельное ДТП с участием автомобилей Hyundai и Mercedes. Водитель Mercedes выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai. В последнем ехали пять человек — двое взрослых и трое детей. Взрослые и восьмилетняя девочка погибли на месте. Позже в больнице скончался десятилетний мальчик, который также находился в Hyundai.

По факту смертельной аварии полиция Киева начала уголовное производство. Виновника ДТП задержали, мужчине сообщили о подозрении. 14 июля его отправили под арест на два месяца

Президент Владимир Зеленский отреагировал на происшествие и заявил о необходимости ужесточить ответственность за пьяную езду. В тот же день Верховная Рада проголосовала в первом чтении за законопроект, который предусматривает от 10 до 15 суток ареста за пьяную езду.