Ляшко хотят арестовать из-за драки с Герусом

В понедельник, 18 ноября, Генеральная прокуратура Украины вручила подозрение бывшему депутату Верховной Рады и лидеру «Радикальной партии» Олегу Ляшко в насильственных действиях по отношению к главе комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрею Герусу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Ляшко.

В Бориспольский местный суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Экс-депутат Ляшко назвал дело сфальсифицированным. Он утверждает, что генпрокурор Рябошапка действует по указанию Зеленского, который хочет посадить Ляшко в тюрьму.

«Генпрокурор Рябошапка по команде Зеленского фальсифицирует против меня уголовное дело за то, что "Радикальная партия" борется против российской энергетической агрессии. Приведенный "слугой" Герусом российский троянский конь уже нанес и продолжает наносить огромный ущерб национальным интересам Украины – останавливаются наши предприятия, украинские энергетики и шахтеры теряют работу и вынуждены эммигрировать за границу, за выведенные из Украины деньги финансируется бюджет страны-агрессора», – написал Ляшко.

Он также заявил, что будет требовать от Генпрокуратур, СБУ и Национального антикоррупционного бюро Украины возбудить против Геруса уголовное дело из-за «предательства и злоупотребления властью». Судебный процес спротив самого себя Ляшко же назвал «Нюрнбергзким процессом против власти, которая предает и продает Украину».

Ранее мы сообщали, что 6 ноября в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь» произошел конфликт между главой комитета по энергетике Андреем Герусом и лидером «Радикальной партии» Олегом Ляшко.  Тогда Ляшко обвинил депутата от «Слуги народа» в открытии импорта российской электроэнергии.