Министр внутренних дел Юрий Луценко написал заявление о привлечении к ответственности мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом журналистам сообщил народный депутат от фракции НУНС, Геннадий Москаль.

«Сегодня Луценко написал заявление, чтобы привлечь и господина Черновецкого к ответственности. Фемида не может иметь симпатии только к одному члену нашего общества», - сказал Москаль. Он допустил, что Луценко будет обжаловать постановление Киевской городской прокуратуры, и данный документ будет отменен, поскольку «имеет на сегодня чисто политическую подоплеку, а не правовую». «Какое может быть хулиганство? Что, был нарушен общественный порядок в Секретариате Президента или эвакуированы члены Секретариата Президента?», - сказал он.

Москаль напомнил, что в ВР произошла не одна драка между парламентариями и, если каждый начнет вспоминать, кто кому дал пощечины, то в Украине не хватит следователей.

Москаль также отметил, что на сегодня нет юридических оснований отстранять Луценко от занимаемой должности, а если это делать, то необходимо применять адекватные меры и к Черновецкому.

Главред