Лучший старт в истории: сразу после выхода Cyberpunk 2077 установил рекорд в Steam

В ночь на 10 декабря официально вышел один из самых долгожданных игровых релизов этого года — научно-фантастический боевик Cyberpunk 2077 от польских разработчиков CD Projekt Red, создавших серию фентезийных RPG о ведьмаке Геральте из Ривии.

Уже на старте продаж Cyberpunk 2077 начал бить рекорды по популярности. Спустя несколько часов после релиза в Steam в нее одновременно играли более миллиона человек. Это — самый успешный старт среди всех игр в истории Steam. Предыдущий рекорд был у Fallout 4 с 472 тысячами одновременных игроков на запуске.

На момент написания новости Cyberpunk 2077 продолжает оставаться самой популярной игрой в Steam с почти 900 тысячами игроков онлайн. Второе место занимает Counter-Strike: Global Offensive, а третье — Dota 2.

На основе более чем 22 тысяч пользовательских отзывов в Steam, рейтинг игры сейчас — «в основном положительный». Пользователи отмечают проблемы с графикой, оптимизацией и большое количество багов.

При этом на Metacritic «Киберпанк» имеет среднюю оценку в 91 балл, а большинство журналистов оценили ее достаточно высоко. Однако профессиональные критики тоже отмечали большое количество багов, чрезмерную напыщенность повествования, местами не самую лучшую детализацию графики и не всегда атмосферный город.

Отметим, что для украинских пользователей Steam стоимость Cyberpunk 2077 составляет 899 грн. Игра доступна на ПК, Xbox One и PlayStation 4. На консолях пятого поколения в нее можно сыграть в режиме обратной совместимости.

Ранее мы писали о том, что британским покупателям PlayStation 5 вместо консолей доставили кошачий корм и фритюрницы. Некоторые покупатели так и не получили заказанные консоли, хотя их заказы компания отметила как «доставленные».