СМИ не раз писали о проблемах столичной инфраструктуры для детей. Не хватает детских садов, в школах берут взятки, вместо скверов и игровых площадок возводят многоэтажки. «Сегодня» составила рейтинг, чтобы определить, какие районы для молодых родителей благополучные, а какие — проблемные.

Как оказалось, лучше всего с детсадами в Днепровском районе — их здесь аж 81, причем население здесь меньше, чем в Деснянском, где садов намного меньше (см. графику). Тем, кто хочет, чтобы ребенок ходил в бассейн, лучше всего жить в Голосеевском районе, а учиться музыке — в Оболонском.

И действительно, как нам рассказали молодые родители, проблемы центральных и окраинных районов существенно отличаются. «Для меня большая проблема — отдать дочку в детский сад, — говорит программист Дмитрий, житель ул. Дмитриевской в Шевченковском районе, — садик переполнен, и пристроить ребенка можно только за «благотворительный взнос» — 1,5 тыс. грн.» А вот в Оболонском районе наоборот — детские сады сдают часть помещений в аренду из-за недобора детей. Но здесь мало бесплатных аттракционов для детей.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14219124.html">Источник</a>

segodnya.ua