Лучше всех: Книга рекордов Гиннесса назвала самого популярного кота в мире

Книга рекордов Гиннеса определила самого популярного кота в мире. Им стал кот по кличке Мару, который живет в Японии. Видео с этим пушистиком набрали больше всего просмотров на YouTube. В общей сложности их посмотрели более чем 325 миллионов раз.

Отметим, что этот девятилетний шотландский прямоухий кот прославился своей любовью к коробкам и другим тесным пространствам. Первое видео с Мару хозяйка кота, которая предпочитает оставаться за кадром, выложила в 2008 году. С тех пор на его YouTube-канал подписались уже более полумиллиона человек.

Владелица Мару поначалу была потрясена таким вниманием. Причину успеха своего питомца она видит в его милой внешности, а еще говорит, что он очень любит положительные комментарии на YouTube.

 

Отметим, что, хотя Мару и является самым популярным животным по количеству просмотров. рекорд по количеству подписчиков принадлежит хаски по кличке Мишка, который умеет издавать звуки, похожие на человеческую речь. На его YouTube-канал сейчас подписаны более 811 тысяч человек. 

Кстати, недавно киевляне сняли милый ролик о коте из приюта.