Лишний: киевлян растрогала история 3-месячного щенка

В Киеве мужчина довел 3-месячного щенка питбуля до смертельного состояния, а потом от него отказался.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила столичная активистка Алена Аленкина.

"Позвонил мужчина... 3-месячный щенок питбуля в их семье стал лишним", — рассказала киевлянка.

Хозяин собаки объяснил, что семья вынуждена переехать в однокомнатную квартиру, где будет недостаточно места для питомца.

"Я бы, конечно, пригласила его к себе домой и показала, как рационально распределить место в квартире, чтобы "втулить" всех своих любимцев и самому не пойти спать на улицу. Ну да ладно! Раз решил отдавать, его не переубедишь. Спасибо, что не выкинули", — написала девушка.

Активистка сообщила, что взять собаку на передержку пока согласилась ее знакомая.

"По словам бывшего хозяина, Рич (так зовут малыша) полностью здоров и вакцинирован. Все необходимое — паспорт, амуницию и миски — обещал отдать вместе с собакой. Ага... Приехал, за минуту вручил собаку, паспорт и уехал..." — рассказала девушка.

Как оказалось позже, щенок страшно болен, ведь о нем, по всей видимости, вовсе не заботились.

"Вечер и всю ночь собака рвала какими-то деревяшками и опилками. Все время дрожит. Животик болезненный. На животе гнойнички неизвестного происхождения. Ест жадно. Голоден. За секунду утоптал две пачки творога, раздобыл мел для попугаев — съел. Пытается есть землю на прогулке. На переднюю правую лапу не становится, хромает. Подушечки задних лап стерты в кровь. На поводке не ходит. "Хузяин" приволок на веревке", — написала Аленкина.

По ее словам, бывший владелец щенка не рассказал и о том, что ранее псу выписали витамины и назначили диетическое питание. Она сообщила, что щенка записали на осмотр в ветклинику.

В соцсетях пользователи ужасаются поступку киевлянина.

"Ну откуда у людей столько жестокости? Как можно предать вот это дитя? Интересно, с ребенком они бы поступили так же???!!!"  написал Валентин Кутиль.

Пользователи соцсетей подтвердили, что с собакой обходились крайне бесчеловечно.

"Гнойнички на животе — это от лежания в моче! Было такое у найденного помета щенков, которые лежали неизвестно сколько в коробке на тряпках, насквозь пропитанных мочой... очень быстро прошло после купания и обработки ветеринарной присыпкой с йодоформом", — написала собачница Елена Вербицкая.

Напомним, что в Киеве блуждает потерявшийся ярко-рыжий пес.