Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), по словам первого заместителя КГГА Дениса Басса, в этом году планируется выполнить подготовительные работы, а именно: перенесение зеленых насаждений, перекладывание инженерных сетей и т.д.

Завершение реконструкции намечено на первое полугодие 2011года.

После введения в эксплуатацию транспортной развязки ее пропускная способность увеличится с 6 000 авто в час до 12 000, что позволит ликвидировать постоянные заторы на площади, особенно в часы "пик". Общая длина обновленных путепроводов с тремя эстакадами составит 1,209 км., кроме того, будет построен туннель длиной 300 м., подпорная стена - 200 м., реконструирован пешеходный переход через Харьковское шоссе (623 м.) и через пр. Воссоединения (210 м., с общественным туалетом).

"Реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади позволит не только ликвидировать заторы, но и улучшит экологию и транспортное обслуживание для всех жителей Левого берега", - отметил Басс.

Напомним, для решения существующей транспортной проблемы в Киеве разработана Программа строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы, предусматривающая привлечение почти 20 млрд. гривень.

Согласно программе, предусмотрено обустройство и восстановление 80 объектов. Среди основных объектов это: строительство Подольского мостового перехода через Днепр, реконструкция транспортной развязки на Московской площади, реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади, строительство транспортной развязки возле станции метро "Днепр", реконструкция Почтовой площади, строительство транспортной развязки на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения, строительство Большой окружной дороги на участке от улицы Богатырской до Минского шоссе, реконструкция моста им.Патона, реконструкция транспортной развязки на пересечении ул. Гетьмана с проспектом Победы (Шулявский путепровод).

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net