Льготная амнистия: субсидии будут давать даже должникам
Фото: задолженность субсидии не помеха ("Наше місто")

Субсидии в Украине доступны даже должникам, но только в том случае, если их долг за коммунальные услуги не превышает 340 гривен. Об этом заявил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.

"Отныне при назначении субсидий на следующий срок будет учитываться наличие просроченной задолженности по оплате услуг за более чем два месяца. Если общая ее сумма не превышает 340 гривен, вы можете спокойно получить субсидию", — сказал он.

Он также предупредил о сокращении периода, за который учитываются доходы во время назначения субсидии, с четырех кварталов до двух.

Кроме того, чиновник сообщил об изменениях социальных нормативов потребления газа для населения. Так, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения жильцам предоставляется 3,3 куб. метра на одного человека в месяц (было 4,4 куб. метра), при наличии газовой плиты, но отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового бойлера – 5,4 куб. метра на одного человека в месяц (было 7,1 куб. метра), при наличии газовой плиты и газового бойлера – 10,5 куб. метра на одного человека в месяц (было 14 куб. метров).

Напомним, "Киевводоканал" предупредил о неправильны цифрах в платежках.