Из-за дестабилизации ситуации в Крыму в Украине появился новый механизм, который позволит местныму бизнесу платить налоги в соответствии с законодательством Украины. Для этого крымским представителям бизнеса предлагается перерегистрировать свой бизнес на территорию города Киева, сообщили в пресс-службе Миндоходов. Об этом пишет Сегодня.

"Юридическим лицам и физическим лицам - предпринимателям , которые находятся на учете в Автономной Республике Крым и городе Севастополе необходимо обратится к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве, для внесения сведений об изменении места нахождения в Единый государственный реестр. После поступления сведений из реестра, органы доходов и сборов возьмут на учет таких плательщиков", - отметили в ведомстве.

Плательщики находящихся в состоянии перехода из органов доходов и сборов Автономной Республике Крым или города Севастополя в органы доходов и сборов в г. Киеве считаются принятыми на учет в соответствующих налоговых инспекциях ГУ Миндоходив в г. Киеве.