Крупнейший в мире виртуальный оператор связи готовится к запуску в Украине

Крупнейший в мире виртуальный оператор мобильной связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) LycaMobile зарегистрировал в Украине юридическое лицо. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на анонимный источник среди менеджеров компании.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации 4 июля внесла в телеком-реестр компанию "LycaMobile Украина".

Компания LycaMobile планирует предоставлять услуги на всей территории Украины и попытается реализовать свою стратегию на рынке национальных и международных звонков, СМС и передачи данных.

Кроме того, в сведениях о регистрации украинского юридического лица указано, что, кроме телеком-услуг, компания также намерена предоставлять финансовые услуги.

"Представительство создано только с одной целью: нужно получить копию лицензии", – говорится в сообщении.

Представитель Lyca Group в Лондоне Шарлотта Юкес заявила, что объявление о запуске LycaMobile Ukraine будет сделано в ближайшее время.

LycaMobile — виртуальный оператор связи с IT-системами для предоставления телеком-услуг. Компания работает в 22 странах мира и обслуживает более 15 млн абонентов. Бизнес подобных компаний заключается в аренде у мобильных операторов инфраструктуры и продаже на ее базе сервисов для конечных потребителей.

Напомним, "Vodafone Украина" повысил тарифы для абонентов.