"В любом случае, какое бы финансовое положение ни было в стране, люди ходят красиво отдыхать... Надеемся, все будет в порядке. Хотя мы с учетом кризиса корректируем формат мероприятия. В частности, отказались от проведения бесплатного фуршета", - сказал Д. Кудин и добавил, что в целом интерес к мероприятию не меньше, чем в прошлые годы.

При этом цена билетов составляет от 550 грн до 1750 грн и зависит от места в зрительном зале. Вход по минимальной цене - это танцевальный билет без фиксированного места в зале. Самые дорогие билеты - на места в первом ряду бельэтажа.

Стоимость билета включает: концертную программу (церемония открытия и выступление звезд оперной и балетной сцены), танцевальную программу с 22:00 до 03:00, анимационные зоны в фойе Национальной оперы Украины.

{google}

Однако организаторы подчеркивают, что при несоблюдении формы одежды билет не дает права на вход. Форма одежды для дам - вечерние платья полной длины, для кавалеров - смокинг или фрак с бабочкой.

Кроме гала-концерта и танцевальной программы в главном зале, для гостей будут предусмотрены развлечения в фойе - выставка кукол в бальной одежде, флористический стенд, где можно будет получить бутоньерку из цветов или вплести цветок в прическу дам.

В бельетаже гостям будет предложена выставка кулинарных шедевров от ведущих киевских ресторанов, которые представят торты на тему "Классическая музыка".

Ежегодный "Венский оперный бал в Киеве" состоится 14 марта 2009 года в Национальной опере Украины. Основные танцы на балу - венский вальс, медленный вальс, фокстрот, танго, квик-степ, полька, румба, самба и ча-ча-ча. Всего на протяжении бальной ночи оркестр исполнит около 70 танцевальных мелодий.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net