Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, при необходимости движение может быть перекрыто и до площади Бессарабской.

Также сообщается, что водителям придется объезжать ул. Софийскую - от ул.Владимирской до Майдана Независимости, и ул.Житомирскую - от Майдана Независимости до Владимирского переулка. На этих улицах движение будет перекрыто с 18:00 31 декабря до 6:30 1 января для всех видов транспорта, кроме общественного.

Кроме того, водители не смогут припарковать свой автотранспорт в центре города 31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00. В частности, речь идет об улицах Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Независимости); Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского); Эспланадная; Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной); Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

В новогоднюю ночь работа киевского метрополитена будет продлена на 3 часа 30 минут, наземного общественного транспорта - до 4:30, а на отдельных маршрутах, которые курсируют от станций подземки, добираться можно будет и позже.

Согласно распоряжению, в новогоднюю ночь с 20:00 31 декабря будет усилена охрана общественного порядка и безопасности дорожного движения на всех маршрутах пассажирского транспорта.

Также сообщается, что в новогоднюю ночь работа метрополитена будет продлена на 3 часа 30 минут, наземный общественный транспорт будет работать до 4:30.

Кроме того, предусмотрено увеличение количества поездов в метро, а также состава на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах с 20:00 31 декабря, а также 7 января на время проведения мероприятий на ул.Крещатик и 19 января до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха Гидропарк и на Оболонской набережной.

news.liga.net