"Крепостная": СТБ и Film.ua снимают украинский аналог "Рабыни Изауры" (фото)

Телеканал СТБ совместно с Film.ua приступил к съемкам многосерийной костюмированной драмы "Крепостная". 

Съемки продлятся больше года и пройдут в самых живописных уголках Украины: усадьбе Чечеля (с. Самчики, Хмельницкая область), замке Вишневецких (Тернопольская область), дворцово-парковом ансамбле "Качановка" (Черниговская область), музее им. Пирогова в Виннице, Житомирской областной филармонии и т. д. 

В сериале "Крепостная" рассказывается история 18-летней Катерины. Она красива, умна и волею своей крестной матери воспитана как барышня благородных кровей, но для всего мира Катерина – лишь чужая собственность, крепостная самого богатого помещика в Нежине Червинского. 

В борьбе за свою свободу и право быть счастливой ей придется пережить смерти самых близких людей, стать собственностью женщины, которая ее ненавидит и мечтает убить, выжить во время народного восстания, спастись от преследований маньяка в пугающем мире киевских борделей и снова и снова бежать от того, кто хочет заполучить ее больше всего на свете. 

В ролях: Катерина Ковальчук, Алексей Яровенко, Станислав Боклан, Ольга Сумская, Марк Дробот, Олеся Жураковская, Михаил Гаврилов, Ксения Мишина и другие.

Напомним, что недавно киевлян возмутили съемки "российского" фильма в украинской столице.