За два года успешной работы кредитный союз «ВНКО» зарекомендовал себя как стабильный всеукраинский финансовый оператор с постоянно растущим количеством клиентов и партнеров, на 1 апреля 2008 года число его членов уже составило 5 600 человек. «Всеукраинским народным кредитным обществом» открыто 27 отделений, которые покрывают финансовыми услугами более 20 областей Украины.

Как отмечают в кредитном союзе, сейчас популярным направлением у клиентов кредит онлайн на карту круглосуточно. Заявка может быть подана на официальном сайте финансовой организации. После положительного решения деньги можно получить на банковскую карту, электронный кошелек счет или лично, посетив отделение соответствующего банка.

И все-таки в стране работают сотни кредитных союзов. А на «Финансовом Олимпе» оказались именно вы…

– Вообще успех – это результат комплексной работы. Так, в 2007 году «Всеукраинское народное кредитное общество» открыло более 20 новых отделений, обеспечило рабочими местами около 150 сотрудников, разработало и внедрило новые финансовые продукты, создало центр обучения и повышения квалификации персонала, запустило в работу call-центр, в телефонном режиме консультирующий клиентов КС, создало отдел по контролю качества обслуживания.

Потребительское кредитование сопряжено с высокими финансовыми рисками. Какие шаги предприняты КС для их минимизации?

– В своей деятельности мы используем партнерство с несколькими бюро кредитных историй, Областной ассоциацией кредитных союзов, Всеукраинской ассоциацией кредитных союзов, Третейским судом при Ассоциации «Южно-украинский Союз Юристов, Адвокатов и Правозащитников Украины», коллекторской компанией «Лоер» и страховой компанией «Народная». Также в КС создан отдел анализа и контроля рисков и учебно-методический центр. Все это в комплексе позволяет нам контролировать финансовые риски, а как следствие, обеспечивать безопасность вкладов наших членов.

{google}

Чем, по Вашему мнению, привлекают людей финансовые продукты «Всеукраинского народного кредитного общества»?

– Во-первых, своим разнообразием. Наши кредитные программы созданы как для успешных предпринимателей, так и для малообеспеченных граждан и пенсионеров. Во-вторых, высоким качеством услуг и их доступностью. Для получения кредита достаточно минимального набора документов, кредитование возможно без поручителя и справки о доходах, а решение о выдаче кредита принимается в течение нескольких часов. В-третьих, привлекают удобное расположение отделений, честная цена и надежность. Также немаловажным является и то, что мы кредитуем наличными средствами, в отличие от большинства конкурентов, осуществляющих кредитование под определенный товар.

– Кредитный союз, в отличие от банка, – это объединение людей. Отсюда и явно выраженные социальные мотивы деятельности КС. Расскажите о социальных программах «Всеукраинского народного кредитного общества».

– Наш кредитный союз – это одна большая семья, с общими желаниями, идеями и смыслом существования. Динамичное и успешное развитие КС «ВНКО» не только повышает благосостояние членов КС, но и позволяет оказывать благотворительную помощь. В 2007 году мы поддержали ряд детских учреждений, а также Одесскую областную спортивную организацию инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Спорт ОРА».

Не могли мы оставаться безразличными к горю жителей Ивано-Франковской и Винницкой областей, пострадавшим от наводнения. Специально для них Правлением КС были разработаны социальные льготные кредитные программы, позволяющие пострадавшим взять кредит без какого-либо обеспечения и со значительной отсрочкой платежа по кредиту. Мы стараемся сделать все наши услуги высококачественными, надежными и главное доступными. Потому что украинские деньги должны служить на благо Украины!