Так, проводится ремонт пляжного инвентаря, устанавливаются понтоны, осуществляется монтаж деревянной дорожки к помосту. Также будут установлены топчаны на пляжах и дополнительные мобильные туалетные кабины. Подводные части акватории зоны отдыха "Наталка" и пляжа "Детский" будут обследованы и очищены для безопасности желающих окунуться в воды Днепра.

Кроме того, начаты работы по обследованию оборудования бюветного комплекса Часовни в "Гидропарке". В частности, сейчас осуществляются профилактические работы насосного оборудования и санитарно-лабораторный контроль качества воды.
Безопасность на воде будет обеспечиваться специалистами Специализированного аварийной спасательно-водолазной службы КП "Плесо", в местах проведения празднования будут постоянно дежурить машины скорой помощи и будет обеспечено дежурство наряда милиции.

Напомним, праздник Крещения состоится 19 января в 12:00 на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора (ул. Приречная, 5А) и в 14:00 в Парке культуры и отдыха "Гидропарк".

www.unn.com.ua