Например, греческий Piraeus Bank, что называется, порадовал наиболее низким курсом – 4, 99 грн. Такая же цифра зафиксирована и в нескольких оптово-розничных обменках. Остальные банки таких приятных сюрпризов не преподнесли, и в них курс уже не опускался меньше «стартовых» на сегодня 5.05 грн.

И если посетители «Укрсоцбанка» при покупке доллара должны были раскошелиться на 5.07 грн., то перед желающими приобрести доллары в «Укрсиббанке» красовалась куда более высокая цифра - 5,1 грн. А «Причерноморье» и «Правекс» даже установили своеобразный рекорд – их обменники за удовольствие оказаться владельцем однодолларовой купюры запрашивали ни много ни мало 5,15 грн.

Отметился в этом списке и «Диамантбанк». Правда, не столько курсом «условной единицы», сколько тем, что в одном из его обменников на момент, когда там оказался корреспондент «Газеты…», американсокй валюты не оказалось в наличии. По крайней мере, около полудня кассир обменки извинялась за причиненные неудобства и поясняла – мол, «продажа сегодня приостановлена».

Владимир КОРОЛЕВ, Газета по-киевски