Кураж Night Market: как прошла лучшая вечеринка весны (фото)

В прошедшие выходные, с 27 по 29 мая, на Арт-заводе "Платформа" отгремела лучшая вечеринка весны — Кураж Night Market. 

Около 20 тысяч киевлян побывали в Индии, не покидая Киева. Гости продавали и покупали специи, благовония, готовили индийскую еду, танцевали на "тихой вечеринке", сражались в джаз-дэнс баттлах, фотографировались в фотозонах, катались на роликах, валялись в гамаках и шезлонгах, отрывались до рассвета под диджей-сеты. А вместе с людьми куражились мопсы и бульдоги.

За выходные в зоне Banana Wedding поженили посла Индии и еще 270 пар, а одна из "свадеб" закончилась предложением руки и сердца. Разумеется, девушка сказала "Да".

Отметим, что организаторы Кураж Night Market ставили перед собой цель собрать 54 200 гривен на покупку пульсоксиметра в Винницкую областную больницу для недоношенных детей. Благодаря гостям барахолки удалось собрать почти всю сумму, не хватило совсем немного — 2 900 гривен. Недостающие деньги планируют собрать через соцсети.

Отметим, что следующая барахолка Кураж Базар Благотворительный пройдет уже 17-18 июня и будет посвящена социализации детей с инвалидностью. Всю прибыль организаторы обещают отдать на создание двух инклюзивных детских лагерей.

Кстати, в эти же выходные в столице прошел первый женский мотопробег Ukrainian Ladies Ride.