Коронавирус обнаружили еще у 61 киевлянина. Четыре случая — в монастырях УПЦ МП

За прошедшие сутки в Киеве заражение коронавирусом подтвердили еще у 61 человека, а также зафиксировали одну смерть. Об этом во время онлайн-брифинга 15 апреля заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Всего в Киеве — уже 612 подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Среди новых случаев заражения — 26 женщин в возрасте от 26 до 65 лет и 29 мужчин — от 20 до 67 лет. Заболели и шестеро детей — четыре девочки и двое мальчиков.

Еще один случай заражения зафиксировали в Киево-Печерской Лавре, а три — в Ионинский монастыре на территории ботсада им. Гришко.

«Динамика распространения вируса в столице — неутешительная. Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось еще на 61 человека. Из них — трое медиков. За прошедшие сутки в столице, к сожалению, еще один летальный случай. Всего в Киеве уже 612 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — сказал Кличко.

В больницы Киева госпитализировали 28 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

 

Распространение коронавируса по районам Киева выглядит таким образом:

Напомним, что, по состоянию на утро 15 апреля, в Украине зафиксировали 3764 случая заражения коронавирусом, из них 108 летальных, а 143 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случая.