Конфликт между коммунальщиками и строителями перерос в драку со стрельбой

Национальная полиция расследует конфликт между представителями коммунального предприятия и строителями в Чабанах. По информации полицейских, сорра возникла из-за грязных колес автомобиля строителей и закончилась дракой со стрельбой. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Как сообщают правоохранители, чтобы грузовые автомобили не загрязняли асфальтное покрытие, местные коммунальщики приняли решение не выпускать их на дорогу, пока грязь с колес не смоют. О своем решении коммунальщики предупредили руководителей строительства.

«Сотрудник коммунального хозяйства легковым автомобилем преградил дорогу водителю грузового авто, которое выезжало из стройплощадки с грязными колесами. Строитель начал возмущаться, между ними возникла ссора. После этого водитель грузовика взял в автомобиле травматический пистолет и вернулся продолжить «разговор». В это время на подмогу коммунальщикам приехали их коллеги. Они с кулаками набросились на мужчину с пистолетом, который в свою очередь, выстрелил в их сторону», — говорится в сообщении.

В результате драки водитель грузовика и коммунальщик получили телесные повреждения, еще двое сотрудников коммунального хозяйства — травматические ранения ноги и живота. На место прибыла патрульная полиция Киево-Святошинского отделения полиции. Сейчас правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по факту хулиганства и умышленного нанесения телесных повреждений. 

Напомним, в одном из сел Киево-Святошинского района грабители залезли в дом местного предпринимателя. Во время задержания они открыли стрельбу по полицейским