Как сообщает Сегодня, оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Соломенского райуправления столичной милиции задержали местную жительницу за сбыт марихуаны, рассказали в милиции.

В незаконный бизнес 50-летняя женщина подалась недавно, около полугода назад. Говорит, денег на жизнь не хватало.

Наркотическое сырье искала в области, дальше привозила в Киев, фасовали в пакетики и продавала как на улице, так и дома. Пятиграммовый пакет, например, стоил 120 гривен. Правоохранители провели две оперативные закупки, после чего задержали киевлянку.

Уже в управлении милиции, куда доставили продавщицу «травки», стало известно, что женщина много лет работает комендантом студенческого общежития. К счастью, ей ни разу не пришло в голову предложить свой товар студентам. На работе она тщательно скрывала особенности своих заработков «на стороне», поскольку знала - руководство университета тесно контактирует с работниками милиции и периодически устраивает профилактические меры.

Сама наркотики не употребляла. Это был только бизнес. В отношении подозреваемой начато уголовное производство по статье «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, транспортировки или сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.