Количество дорог в Киеве вырастет на треть

Такие пожелания высказали киевляне при обсуждении проекта Стратегии, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Так, большинство замечаний касались нехватки дорог и их низкого качества. Учитывая это, ремонт и восстановление 85% дорожного покрытия является одной из первоочередных задач.

"Даже существующую дорожную сеть и инфраструктуру можно улучшить благодаря оптимизации маршрутов общественного транспорта - такое предложение горожан встречается очень часто. Также надо предусмотреть создание резервных полос для выполнения левого поворота, карманов остановок общественного транспорта, мест для конечных пунктов стоянки и усовершенствовать разметку на перекрестках", - сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Он подчеркнул, что важной проблемой является нанесение дорожной разметки на половине дорог и замена ¾ дорожных знаков. В краткосрочной перспективе планируется оптимизация существующей сети за счет введения улиц с односторонним движением и системы видеофиксации правонарушений и тому подобное.

Кроме того, в ближайшие годы предусматривается модернизация остановок общественного транспорта.

"Имеем очень справедливое предложение от киевлян - разместить на остановках карту маршрутов, установить табло ожидания транспорта и объединить транспортную сеть в единый веб-портал", - сказал Р.Крамаренко.

УНН