Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на заместителя председателя Ирэну Кильчицкую, этим распоряжением предусмотрено выделение Главному управлению социальной защиты населения средств в сумме более 9 млн грн для осуществления соответствующих выплат.

В соответствии с принятым решением, каждый из лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной, получит средства в сумме 1,5 тыс. грн; по 200 грн будет выплачено вдовам Героев Советского Союза. По 100 грн помощи предусмотрено для инвалидов войны, в т.ч. военных конфликтов, I группы; по 90 грн - II группы; по 85 грн – III группы и участникам боевых действий. Для членов семей погибших военнослужащих и жен умерших инвалидов войны, участников боевых действий и участников войны, которые при жизни были признаны инвалидами, участникам войны предусмотрена помощь в размере 75 грн.

{google}

По данным КГГА, получат помощь в соответствии с этим распоряжением почти 112 тыс. киевлян. Средства предусмотрены в городском бюджете на выполнение комплексной программы «Забота» на 2006-2010 годы.

Газета по-киевски