Фото: Facebook/vladimir.waldmann

Ко Дню Независимости в Киеве обещают сдать после реконструкции первую очередь Почтовой площади, передает ТСН.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации со ссылкой на КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений".

Так, планируется, что дорожники закончат прокладку инженерных сетей, произведут укладку верхнего слоя асфальтобетона, обустроят разделительную полосу на улице Набережно-Крещатицкая и завершат окраски тоннеля.

Также запланировано обустройство подсветки и декоративного освещения, нанесение разметки на Набережном шоссе, улице Набережно-Крещатицкой, Боричев ток и Владимирской.

Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству набережной Днепра от церкви св. Николая до колонны Магдебургского права.

В настоящее время работы на Почтовой площади продолжаются, заверили в КГГА. Сейчас там торкретируют колонны тоннеля, укладывают бытовой камень подпорных стен. Также начались подготовительные работы для укладки верхнего слоя асфальтобетона, заказаны шумопоглощающие панели для туннеля, продолжаются работы по устройству декоративного освещения.

Напомним, что реконструкция Почтовой площади началась в 2012 году. На нее было выделено 80 млн грн. 8 августа 2013 года на площади было торжественно открыто движение по тоннелю в направлении с Оболони в Конча-Заспу. Второй тоннель с движением в обратном направлении заработал почти через полгода - 30 декабря.