«Клиника не сообщила о положительном тесте»: Кличко — о новом случае коронавируса в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал подробности о третьем зарегистрированном случае заражения коронавирусом в Киеве, о котором стало известно в четверг, 19 марта.

По словам мэра, коронавирус обнаружили у 50-летнего мужчины, который недавно вернулся из Швейцарии. Сначала он сдал тест в одном из частных медицинских центров столицы, но клиника не сообщила о положительном результате в соответствующие инстанции.

«Центр не сообщил о положительном тесте пациента ни Министерству здравоохранения, ни Центр общественного здоровья. Диагноз подтвердила и предоставила информацию государственным органам Украины одна из немецких лабораторий», — написал мэр на своей странице в Facebook.

Сейчас пациент находится дома на самоизоляции и получает лечение ковки под наблюдением врачей.

Отметим, что по состоянию на вечер 19 марта в Украине официально подтверждены 18 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2: 10 из них — в Черновицкой области, 2 — в Житомирской, 2 — в Киевской, 1 — в Донецкой и еще три в Киеве. От осложнений, вызванных коронавирусом, в нашей стране умерли два человека — 71-летняя женщина в Житомирской области и 33-летняя жительница Черновицкой области.

Ранее мы сообщали о том, что вторым заразившимся коронавирусом человеком в Киевской области стала сестра народного депутата Сергея Шахова, у которого также ранее обнаружили коронавирусСейчас результатов анализов также ожидают мать и жена нардепа.