Кличко заявил уже о трех умерших от коронавируса в Киеве, в МОЗ называют другие цифры

Во время онлайн-брифинга в пятницу, 3 апреля, мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, что в столице от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли еще два человека.

Всего, по данным мэра, в Киеве уже 189 человек имеют подтвержденный диагноз COVID-19, а количество летальных случаев увеличилось до трех.

«Количество киевлян, заболевших COVID-19, за минувшие сутки увеличилась на 28 человек! И двое из них не выжили. Всего в столице 189 подтвержденных случаев заболевания коронавирус. Из них уже три случая — летальных», — сказал мэр.

Отметим, что, по опубликованной чуть раньше статистике МОЗ, по состоянию на утро 3 апреля в Киеве были подтверждены 180 случаев заражения коронавирусом, а летальных случаев не было. Таким образом, данные КГГА и МОЗ по количеству заболевших и умерших снова различаются.

Как рассказал Кличко со ссылкой на информацию Киевского городского лабораторного центра МОЗ, среди киевлян, которым подтвердили диагноз за прошедшие сутки: 17 мужчин — в возрасте от 16 до 70 лет и 11 женщин — от 17 до 69 лет. Две женщины в возрасте 56 и 69 лет умерли. Среди заболевших — двое несовершеннолетних: шестнадцатилетний парень и семнадцатилетняя девушка.

В столичные больницы госпитализировали 13 заболевших. Остальные находятся на самоизоляции и лечатся дома под контролем врачей.

«Я хочу подчеркнуть: мы делаем все, чтобы остановить распространение этой заразы. Но вирус не отступает. И не относитесь к этому, как к страшилке! Мы должны бороться с распространением болезни вместе» — добавил Кличко.

 

Напомним, что 2 апреля мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Киеве зафиксировали первую смерть от коронавируса.