Кличко заявил о 267 случаях коронавируса в Киеве, в МОЗ снова называют другие цифры

Во время онлайн-брифинга в понедельник, 6 апреля, мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, что в столице заражение коронавирусом подтвердили уже у 267 человек. 22 новых случая заражения были зафиксированы за последние сутки, среди них — двое медиков.

«За прошедшие сутки еще 22 киевлянина заболели коронавирус. На сегодня в столице уже 267 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — сказал Виталий Кличко.

Отметим, что, согласно опубликованной ранее статистике МОЗ, по состоянию на утро 6 апреля в Киеве были подтверждены 234 случая заражения коронавирусом. Таким образом, данные КГГА и Минздрава по количеству заболевших снова различаются.

По данным мэра Киева, за последние сутки COVID-19 подтвердили у 5 женщин в возрасте от 29 до 71 года и у 16 мужчин от 24 до 82 лет. Двое заболевших — медики. Также коронавирус обнаружили у 8-летнего мальчика. Четыре случая заболевания зафиксировали в Киево-Печерской Лавре.

Кличко добавил, что 9 пациентов госпитализировали в столичные больницы, а 13 лечатся дома на самоизоляции, под контролем врачей.