Кличко рассказал о новых случаях заражения коронавирусом в Киеве

По состоянию на утро 31 марта в Киеве подтверждены 107 случаев заражения коронавирусом. За прошедшие сутки подтвердились 5 новых случаев. Об этом во время онлайн-брифига сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«За прошедшие сутки в Киеве вирус поразил еще 5 человек. Количество киевлян, которые имеют подтвержденный диагноз на коронавирус, сегодня — 107», — сказал Кличко.

По его словам, четверо заболевших — мужчины в возрасте от 45 до 49 лет. Также коронавирусную болезнь подтвердили у 55-летней женщины-медика. Один из пациентов сейчас находится в столичной Александровской больнице. Остальные — на самоизоляции и лечатся дома под контролем врачей.

Всего на данный момент при помощи экспресс-тестирования на наличие коронавируса проверили 1900 киевлян. Лабораторный ПЦР-анализ провели для 813 образцов. Еще 218 образцов находятся на исследовании в Киевском городском лабораторном центре МОЗ Украины.

«Мы начали тестировать всех пациентов с диагнозом "воспаление легких". Потому во многих случаях осложнением перенесенного заболевания является именно повреждение легких», — добавил Кличко.

 

Напомним, что по состоянию на 10 часов утра 31 марта в Украине зафиксировано 549 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусомИз общего числа зараженных 13 случаев были летальными, а 8 пациентов выздоровели.