Кличко рассказал о 279 случаях COVID-19 в Киеве — его данные отличаются от МОЗ

Во время онлайн-брифинга во вторник, 7 апреля, мэр Киева Виталий Кличко рассказал , что в столице заражение коронавирусом подтвердили уже у 279 человек. 12 новых случаев заражения были зафиксированы за последние сутки, а один пациент умер.

«Количество киевлян, заболевших коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось на 12 человек. Из них — четверо детей. И один медработник. Один случай за минувшие сутки — летальный. Всего в столице уже 279 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — сказал Кличко.

При этом, согласно опубликованной ранее статистике МОЗ, по состоянию на утро 7 апреля в Киеве были подтверждены 253 случая заражения коронавирусом. Таким образом, данные КГГА и Минздрава по количеству заболевших отличаются на 26 человек.

По данным мэра, за последние сутки заболели три женщины в возрасте от 34 до 41 года и две трехлетние девочки. А также пятеро мужчин в возрасте от 31 до 67 лет и двое мальчиков — шести и пятнадцати лет.

В Александровской больнице скончался мужчина, которому было 36 лет. Ранее о его смерти рассказала Людмила Антоненко.

«За жизнь мужчины почти две недели боролись врачи Александровской больницы. Он был подключен к аппарату ЭКМО — насыщение крови кислородом. Но у мужчины были очень поражены легкие. Поэтому спасти его не удалось», — сказал мэр Киева.

Из тех киевлян, у которых заражение коронавирусом подтвердили за прошедшие сутки, госпитализировали двоих человек. Остальные 10 лечатся дома под контролем врачей. По словам мэра, большинство их них за пределы страны в последнее время не выезжали. То есть, были инфицированы в Украине.

«Я еще раз обращаюсь: серьезно относитесь к своему здоровью. Как только чувствуете симптомы заболевания — сразу обращайтесь к врачам! Чтобы вовремя получить необходимую помощь и лечение», — обратился к киевлянам Кличко.

 

Статистика подтвержденных случаев COVID-19 по районам Киева выглядит следующим образом:

Ранее секретарь Киевсовета Владимир Прокопив жестко обратился к любителям шашлыков и с помощью нецензурных выражений попытался объяснить, что на карантине не стоит устраивать тусовки в парках.