Кличко рассказал, что фотографирует урны
Фото: Кличко признался, что за рубежом фотографирует урны (пресс-служба мэра Киева)

На Международном саммите мэров, который проходит в Киеве, столичный градоначальник Виталий Кличко рассказал, что он фотографирует урны. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В своей приветственной речи, обращенной к мэрам — участникам саммита, Кличко рассказал, что если раньше за границей фотографировал красивые здания, то теперь снимает урны, боларды и пешеходные переходы. Делает он это для того, чтобы можно было взять положительные примеры с зарубежных городов и внедрить их опыт в Киеве.

"Я рад приветствовать всех мэров-участников саммита в Киеве — как коллег из Украины, так и из-за рубежа. Очень хорошо, что на таком мероприятии мы можем обменяться опытом. Я с удовольствием перенимаю лучший опыт коллег из разных городов и стран. Я хочу, чтобы как можно больше новых успешных идей и проектов были воплощены в Киеве. Ранее за границей я фотографировал красивые здания, а сейчас — урны, боларды, пешеходные переходы. То есть лучшие примеры, которые может и уже реализует наш город", — сказал Кличко.

Также мэр Киева рассказал о уже внедренной в городе системе Kyiv Smart City, которая позволяет строить городскую цифровую инфраструктуру и делать столицу Украины более комфортной, безопасной и современной.

Ранее жителям столицы показали, как коммунальные работники ночью выгружают отходы из подземных мусорных контейнеров.