Кличко подвел первые итоги года

По словам Киевского городского голова, коммунальные дорожные службы смогли отремонтировать в 2017 году рекордные 302 км дорог и проездов. Об этом мэр сказал в эфире телеканала «Киев».

«В этом году мы выделили гораздо более средств на ремонт и поставили себе очень амбициозную задачу — отремонтировать 300 км дорог. В конце дорожно-строительного сезона я задал вопрос руководству Департамента транспорта и «Киевавтодора» о выполненных работ и могу сказать, что в этом году было сделано почти 302 км дорог — это как ключевые магистрали, так и межквартальные проезды», — отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что в 2017 были, в частности, отремонтированы в рамках реконструкции и капитального ремонта 25 объектов, где не только положили новый асфальт, но и установили новое освещение, ограждения и обустроили новые тротуары.

А следующей весной, при благоприятных погодных условиях, будут активно продолжены работы на переходных объектах (улицах Елены Телиги, Семьи Кульженко (бывшая Петра Дегтяренко), Алма-Атинской со путепроводом через трамвайные пути, Вифлеемской, Владимирской, Набережном шоссе 2-х мощных транспортных развязках — на пересечении просп. Комарова и ул. Вацлава Гавела).

Кроме того, в 2018 году планируется капитальный ремонт бульвара Вернадского, проспектов Тычины, Бандеры и Палладина, Дарницкой площади, улиц Академика Туполева, Заболотного, Довженко, Федорова, моста Метро через Русановский пролив и многих других объектов.

«В этом году было обновлено и открыто 120 парков и скверов. Наша задача - гордиться тем, что мы живем в городе-парке. Такого количества парков и зеленых насаждений нет ни в одном городе мира. И это - изюминка нашего города», - заявил мэр Киева.

Виталий Кличко также добавил, что сейчас рассматривается обновление следующих парков: Рыльского, Партизанской Славы, Романа Шухевича, Печерского ландшафтного парка, Куринивського, Совки, Отрадного и Сырецкого.

Ранее мы писали, что Киев признали самым «зеленым» городом Европы.