Кличко убежден, что в Киеве не будет проблем этой зимой

Об этом он заявил в эфире телеканала «Киев», передает Город Киев.

«В этих очень сложных экономических условиях мы стараемся сделать все, чтобы город был полностью готов к зиме и делаем все, чтобы в ближайшее время поставки горячей воды была восстановлена во всех киевских домах», — сказал Виталий Кличко. 

Он отметил, что в ближайшее время около 80% домов будут обеспечены горячей водой. И напомнил, что с первого сентября с началом учебного года почти все школы и детсады уже подключены к поставке горячей воды.

«Отключение горячей воды происходит не только в Киеве, но и в других городах Украины. В государстве нет газа. Страна в состоянии войны. Россияне отключили газ. И эта задача премьер-министра — обеспечить страну газом. Но мы делаем все для того, чтобы в столице зимой была горячая вода и было тепло», — отметил Киевский городской голова.

Мэр подчеркнул, что столичная власть ищет альтернативные источники энергии, и призвал киевлян использовать энергосберегающие технологии.

«Я постоянно провожу совещания по подготовке города к отопительному сезону, на которых, в частности, отрабатываем алгоритм действий в случае форс-мажорных ситуаций зимой», — отметил Виталий Кличко.