Кличко назвал дату восстановления работы транспорта в Киеве

Полноценную работу наземного общественного транспорта в Киеве столичные власти планируют восстановить после 22 мая. Об этом во время онлайн-брифинга в среду, 13 мая, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он напомнил, что сейчас наземный общественный транспорт столицы пока работает в ограниченном режиме, и воспользоваться им можно только при наличии спецпропуска. Однако после 22 мая его работу начнут восстанавливать в обычном режиме.

«Мы планируем после 22 мая возобновить работу наземного общественного транспорта в обычном режиме. Но надо понимать, что остановить общественный транспорт можно за один день. А вот, чтобы полностью восстановить его работу, нужно некоторое время. То есть, это делается постепенно. Поэтому, чтобы перейти на обычный режим работы, мы будем постоянно наращивать количество подвижного состава на маршрутах и ​​восстанавливать сеть маршрутов общественного транспорта. В первую очередь, электротранспорта: трамваев и троллейбусов», — отметил Кличко.

По словам мэра, 12 мая, на улицы столицы уже вышли 30 дополнительных единиц транспорта на все работающие маршруты. Таких маршрутов в городе сейчас осталось 22.

«Их обслуживает уже более 300 машин подвижного состава. И мы ежедневно будем увеличивать количество единиц транспорта», — добавил Кличко.