Кличко: Австрия поддерживает стремление Украины присоединиться к европейскому сообществу

Украина заинтересована в сильной и единой Европе. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Единство позиции со стороны Австрии и Европейского Союза, в частности в вопросе санкций, играет очень важную роль в нашей борьбе с российской агрессией. Я хотел бы, чтобы все европейцы помнили, что в этой борьбе Украина защищает не только свою независимость», — подчеркнул Кличко.

 

О намерениях Украины мэр Киева постоянно напоминает европейским политикам. По словам Кличко, Австрия поддерживает решение Украины стать частью европейского сообщества.

«На всех встречах я продолжаю поднимать тему сотрудничества с Украиной, инвестиций, а также политической поддержки Австрией стремления нашей страны быть частью европейской семьи. И все эти ключевые вопросы сейчас очень актуальны и для Украины, и для Австрии», — пояснил Кличко.

Мэр уверен, что вступление Украины в Европейский Союз важно для обеих сторон.

«Я убежден, что интеграция одной из крупнейших стран Европы в Европейский Союз является стратегическим вопросом для всей Европы. На этом я подчеркиваю на всех встречах», — подчеркнул председатель Киева.

При этом Виталий Кличко сделал акцент на том, что Соглашение об ассоциации с ЕС сегодня является лучшей программой реформ и преобразований, которые должна воплотить Украины.