Кличко анонсировал открытие нового детского сада в Голосеевском районе через две недели
Фото: Виталий Кличко

Через две недели в Голосеевском районе откроется новый детский сад, рассчитанный на 110 мест. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который проверил завершение всех работ перед введением сада в эксплуатацию.

Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) №106, расположенное на просп. Науки, 65, рассчитано на 6 групп. В частности, будут открыты две группы для детей от 2 до 3 лет и четыре дошкольные группы для детей от 3 до 6 (7) лет. В саду есть бассейн, спортивный и танцевальный залы, а при строительстве использовались современные технологии. Стоимость строительных работ составила почти 77 млн ​​грн. В ближайшие дни начнется прием детей в садик через электронную систему записи.

"Через две недели садик уже будет принимать детей. И я очень рад, что мы вводим в эксплуатацию такой современный объект с бассейном, большими и светлыми помещениями. Я горжусь тем, что мы постепенно меняем Киев и строим и открываем подобные заведения", — сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что столичная власть значительно увеличила финансирование на образование и воспитание детей. Кличко напомнил, что в этом году в Киеве в целом откроется 10 новых детсадо — как вновь построенных, так и полностью реконструированных.

"Наша задача — сделать так, чтобы наши дети учились и воспитывались в современных учебных заведениях", — добавил столичный глава. Мэр Киева также отметил, что на этой неделе будет открыт еще один новый садик на ул. Закревского.

При этом Виталий Кличко подчеркнул, что детсады, которые сдаются в эксплуатацию в Киеве, должны отвечать всем современным стандартам. Кроме того, отметил он, к качеству проведенных в садах работ не должно быть претензий.

По словам мэра Киева, если три года назад очередь в детсады столицы составляла более 15 тыс. детей, то за три года ее уменьшили почти в три раза. 

"Через два-три года очереди в детсады в Киеве вообще не должно быть", — добавил Виталий Кличко.