В Киеве появятся плакаты с «классными учителями»: Кличко поручил рекламировать педагогов

Мэр Киева Виталий Кличко поручил с 1 по 31 марта провести в Киеве информационную кампанию «Классный учитель». Реклама с преподавателями появится на 15 щитах и 25 лайтпостерах по всему городу. Об этом сообщило издание «КиевVласть» со ссылкой на поручение № 6537 от 24 февраля.

«С целью проведения информационной кампании "Классный учитель", прошу обеспечить размещение тематических плакатов на рекламных средствах типа: "Щит, отдельно стоящий" в количестве 15 единиц и "Лайтпостер" в количестве 25 единиц согласно предоставленным макетам сюжетов», — распорядился мэр.

На плакатах изображены украинские учителя с надписями: «Классный учитель — с тобой в одной команде!», «Классный учитель всех понимает и уважает!», «Классный учитель — всегда помогает!», «Классный учитель много умеет и знает!», «Классный учитель мотивирует и вдохновляет». Выполнить распоряжение мэра поручили замглавы КГГА Валентину Мондриевскому, замначальника Управления по вопросам рекламы КГГА Татьяне Богуславец и и. о. директора КП «Киевреклама» Оксане Дзядевич.

Отметим, что на рекламных плакатах также расположен QR-код, ведущий на страницу кампании «Классный учитель» на сайте Министерства образования и науки Украины. Цель проекта — рассказать о компетенциях нового поколения учителей и показать изменения украинской школы и преподавателей. 

«Роль педагога должна быть переосмысленна на всех уровнях. Исследования демонстрируют, что уровень престижности учителей, как и их социальный статус, сегодня является недостаточно высоким, из-за чего многие недооценивают свою работу и роль, а соответственно — теряют интерес к деятельности и мотивацию к саморазвитию. С другой стороны меняются и требования к умениям и компетентностям учителей. Современный педагог должен "быть на ты" с цифровыми технологиями и умень держать внимание учеников через экран монитора, ориентироваться на потребности детей — слышать и понимать каждого, постоянно развиваться и быть примером для подражания», — рассказали в МОН.

В рамках проекта также создали онлайн-опрос для учеников и родителей, социальное видео и спецпроект о дистанционном обучении на сайте «Українська правда. Життя».

 

Напомним, что компания Facebook запустила приложение Bars для создания реп-композиций. В нем пользователи могут найти профессиональные биты и наложить на музыку или видео разные эффекты.