Китайский Гуанчжоу передал гумпомощь Киеву: что там

Народное муниципальное правительство китайского города Гуанчжоу передало столичным властям гуманитарную помощь для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

«Гуанчжоуское народное муниципальное правительство подарило 100 тысяч одноразовых медицинских масок и 200 инфракрасных термометров городу Киеву. Термометры будут переданы в интернатные учреждения и социальные заведения города. Масками обеспечат социальных работников», — рассказали в КГГА.

Столичные власти отметили, что за 9 августа в Киеве количество больных COVID-19 увеличилось на 66 человек — общее количество выявленных случаев коронавируса выросло до 9564. В КГГА напомнили, что для предотвращения распространения COVID-19 необходимо носить защитную маску, соблюдать социальную дистанции в 1,5 м, мыть руки и пользоваться антисептиком, а также не забывать проветривать помещение, в котором вы находитесь. В случае выявления симптомов заболевания, необходимо сообщить своего семейного доктора по телефону и соблюдать его рекомендации. 

Напомним, 10 августа по Киеву объявили штормовое предупреждение из-за грозового фронта над столицей. По данным синоптиков, в городе прогнозируют грозу и ливни, ожидаются порывы ветра скоростью 18-24 м/с, возможен даже град. В связи с этим был объявлен «желтый уровень» опасности.