Киркоров судится в Киеве с журналистами

Киркоров судится в Киеве с журналистами

Судебное заседание по делу об опровержении недостоверной информации по иску певца Филиппа Киркорова против газеты "Сегодня" и интернет-портала segodnya.ua прошло во вторник в Соломенском суде Киева. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на юридическое бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".

В сообщении юридического бюро отмечается, что 19-21 июля 2011 года эти издания опубликовали "ряд не соответствующих действительности фактов о пребывании господина Киркорова в Ялте, а также информацию о массовой драке с участием охраны певца".

По мнению певца и его адвокатов, данная публикация нанесла урон профессиональной репутации исполнителя. Интересы Ф.Киркорова в суде представляют адвокаты юридического бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" - партнер Алексей Резников и советник Арсений Милютин.

"Вчера состоялось уже второе судебное заседание по этому делу. В прошлый раз заседание завершилось, когда судья потребовала привлечь в качестве соответчиков журналистов, которые подготовили и опубликовали данные материалы", - сказал А.Резников.

Во время заседания в среду журналисты не присутствовали и передали просьбу рассматривать дело в их отсутствие. Юрист со стороны ответчика попросила привлечь к делу материалы, которые якобы доказывают достоверность распространенных сведений. Кроме этого, на заседании в среду судья огласила исковые требования Ф.Киркорова.

"Требования нашего клиента предусматривают публикацию опровержения изданиями неправдивой информации о нем. Мы считаем, что издания не приложили достаточно усилий, чтобы проверить достоверность и правдивость материала, что в конечном итоге нанесло урон репутации нашего клиента", - говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание запланировано на 2 февраля 2012 года, когда представители истца ознакомятся с материалами, предоставленными ответчиком вчера в суде.

Kievpress.net