Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко - единственный, кто из первых заместителей мэра столицы Леонида Черновецкого сохранил свой пост, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в КГГА.

По словам источника, пост первых заместителей столичного мэра покинули Ирэна Кильчицкая и Евгений Червоненко.

"Денис Басс переведен на должность заместителя председателя КГГА. А освобожденные заместители возглавят департаменты в КГГА", - сказал источник.

Отметим, сегодня в отставку подал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык.

Напомним, что во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича, мэр Киева Леонид Черновецкий сократил количество первых заместителей с четырех до одного, количество заместителей главы Киевской горадминистрации - с 14 до 7.

Как ожидается, мэр Киева намерен сообщить подробности этих кадровых перестановок на брифинге сегодня во второй половине дня.

Ранее первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая спрогнозировала волну увольнений в киевской мэрии после того, как в парламенте будет создана новая коалиция и утвержден новый состав правительства.

В то же время, Кильчицкая отметила, что лично она не держится за свою должность.

Мы также писали, что Кильчицкая вот-вот выйдет замуж. Осталось только согласовать брачный контракт. По ее словам, брак - это такое же дело, как и любое другое, а именно - устройство на работу или заключение договора о купле-продаже квартиры.

kp.ua