Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, Д.Андриевский, в частности, отметил: "В соответствии с отчетом, розданным депутатам, долг перед медиками по состоянию на начало этого года составил 206 млн. грн. Но анализ выполнения столичного бюджета дает другую цифру - 282,3 миллиона. Разница в 76 миллионов - доказательство беспорядка в управлении городом. В результате в больницах нет средств на самые необходимые препараты и питание больных".

По мнению депутата, администрация мэра Киева Леонида Черновецкого запуталась в собственных бюджетных манипуляциях. "Правая рука в администрации не знает, что делает левая. А поскольку столичный бюджет управляется вручную, то "случайно" теряются десятки миллионов средств киевлян", - отметил Д.Андриевский.

Политик также подчеркнул, что, утверждая то, что за 5 месяцев этого года сфера профинансирована на 92%, заместитель мэра обманула киевлян: "На самом деле, долги в сфере здравоохранения за пять месяцев составляют 164,6 миллиона, а фактическое финансирование сферы - 80,5%".

"Именно поэтому принятие отчета о выполнении бюджета без обязательного аудита, за которое проголосовали депутаты Блока Черновецкого, ГАКа и Партии регионов, является не просто грубым нарушением требований Бюджетного кодекса, но и попыткой прикрыть управленческие недостатки и возможные злоупотребления", - добавил политик.

Напомним, ранее депутаты Киевсовета от БЮТ назвали лживым отчет И.Кильчицкой о состоянии медицинской сферы столицы. "Фракция БЮТ возмущена откровенной ложью и неправдивыми убеждениями о том, что в медицинской сфере все под контролем. От предоставленных командой Л.Черновецкого фактов возникло больше вопросов, чем ответов, некоторые из них могут остаться риторическими", - отмечали партийцы.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net