На днях источник, близкий к мэру сообщил, что Кильчицкая должна была вернуться в этот понедельник, но передумала и появится в Киеве в начале следующей недели.

Ранее Кильчицкая не раз рассказывала, что в Баден-Бадене останавливается в пятизвездочной гостинице "Buhlerhohe", расположенной в старинном замке. В ней есть своя клиника и минеральный источник. Номера в гостинице стоят от 300 евро до 6,5 тыс. евро за ночь. Правда, на ресепшене гостиницы сообщили, что под фамилией Кильчицкая ни в отеле, ни в больнице никого нет.

Напомним, на этой неделе бывший заместитель председателя КГГА Иван Салий сообщил, что Кильчицкая после рождения второго ребенка, скорее всего, вернется в КГГА. В свою очередь пресс-секретарь киевского городского головы Александр Ивахнюк подтвердил, что в пресс-службе нет соответствующего подписанного распоряжения, причем оно не проходило и в управлении по кадрам.

Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий уволил Кильчицкую, занимавшую пост замглавы КГГА в течение двух лет. Это увольнение он объяснил давлением на нее со стороны Министерства внутренних дел. "Работать в условиях, когда на тебя постоянно нападают, во-первых, и я знаю точно, что ей угрожали... Это бандиты из МВД", - пояснил мэр. В то же время, некоторые средства массовой информации связали уход Кильчицкой из КГГА как с беременностью, так и с затянувшимся конфликтом с секретарем Киевсовета Олесем Довгым.

Газета по-киевски