Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, И.Кильчицкая, в частности, отметила: "В стране кризис, он нарастает, и с каждым днем становится все хуже и хуже. И в этой ситуации мы должны знать, что происходит в каждой из наших больниц. Сегодня Киев - едва ли не единственный город в Украине, в котором медицинская сфера еще держится на поверхности. В стране уже забыли, что такое бесплатный инсулин, гемодиализ, сокращаются рабочие места, объединяются больницы. Мы держимся и будем держаться и в дальнейшем, и, несмотря на негативные публикации в прессе, мы постоянно принимаем ряд антикризисных мер, которые в целом помогут нам сэкономить 29 млн. грн. в год".

При этом первый заместитель председателя КГГА добавила, что ждет предложения по минимизации расходов от каждой больницы и поликлиники.

В то же время, по словам начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Людмилы Качуровой, недавно во все лечебно-профилактические заведения города были направлены специалисты-экономисты, которые постоянно проверяют поступления в специальные фонды больниц и расходы из них. Согласно первым результатам проверок, финансовые нарушения обнаружены в нескольких лечебно-профилактических заведениях столицы.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net