«Київзеленбуд» показал проект обновленного парка возле озера Жандарка

После реконструкции парка возле озера Жандарка в Дарницком районе Киева на его территории может появиться терраса, фонтан и даже сцена. Визуализацию будущей реконструкции опубликовал и.о. гендиректора «Київзеленбуду» Алексей Король на своей странице в Facebook.

«Территория вокруг озера Жандарка получила статус парка, и "Київзеленбуд" разработал концепцию будущего благоустроенного парка. Ждем ваши предложения и замечания. Вместе мы сделаем парк "Жандарка" современным и комфортным», — рассказал он.

В парке предлагают создать зоны для взрослых, детей, спортсменов и рыбаков. Проект реконструкции предусматривает обустройство дорожек для пеших прогулок и велосипедистов, детских и спортивных площадок, новых уборных. На территории предлагают построить веревочный парк, детский скалодром, стрит-скейт, прогулочную террасу над водой, фонтан и открытый амфитеатр с берегоукрепляющей сценой. 

Напомним, что Бессарабскую площадь в Киеве предлагают сделать более удобной для пешеходов, а часть автомобильного движения — пустить под улицей Большой Васильковской.